Donnerwetter

Programmtipps für Trübe Tage

Auch das soll’s geben: Regentage in landauland. Sogar zur Sommer-Ferien-Lieblingszeit. Aus Erfahrung können wir Ihnen jedoch zwei Lichtblicke in Aussicht stellen:
1. Das kann schon morgen wieder heiter werden.
2. Deshalb müssen Sie sich heute nicht langweilen.

Wir empfehlen Ihnen folgende Ausflüge:

In landauland
> Heimatmuseum Böchingen
> Froschhaus Göcklingen
> Korkenziehermuseum Leinsweiler
> Museumsscheune Ilbesheim
> Raritätenscheune Impflingen
Diese Ausstellungen haben eingeschränkte Öffnungszeiten. Wir informieren Sie gerne unter Telefon 06345 3531

In Landau
> Reptilium Terrarien- und Wüstenzoo, www.reptilium.de
> Freizeitbad LaOla, www.la-ola.de
> Kletterhalle Fitz Rocks, www.fitzrocks.de
> Chaplin Bowling-Center, www.chaplin-bowling.de/landau
> Lasertag Landau, www.lasertag-landau.de
> Kart Center Landau, www.kartcenter-landau.de
> Universum Kinocenter Landau, www.universum-kinocenter.de
> Filmwelt Landau, www.filmwelt-landau.com

15 Autominuten von Landau
> Südpfalz Therme Bad Bergzabern
> Schloss Villa Ludwigshöhe Edenkoben

30 Autominuten von Landau
> Museum unterm Trifels Annweiler
> Schuhmuseum Hauenstein
> Kakteenland Steinfeld
> Hambacher Schloss Neustadt

45 Autominuten von Landau
> Dynamikum Pirmasens
> Besucherbergwerk Nothweiler
> Speyer mit dem Dom, Historischen Museum der Pfalz, Technik-Museum und Sea Life

Schlechtwetter Tour

Auch wenn sich die Sonne mal eine Auszeit gönnt, lohnt sich ein Besuch an der Südlichen…
52